Что такое ЕГРП?
09 октября 2016
admin
Что такое ЕГРП?
Вы наверняка слышали как матерые риэлторы в общении между собой упоминают такое понятия как ЕГРП(выписка ЕГРП, внесение сведений в ЕГРП и т.д.)При работе с недвижимостью мы очень часто сталкиваемся с этой аббревиатурой. Давайте наконец то разберемся что же такое ЕГРП!
Кто собственник

Если расшифровывать дословно, то это - Единый государственный реестр прав. Но для неспециалиста это всего лишь очередная заумная фраза, такая же как и десятки других.

В России законодательство построено таким образом, что для приобретения недвижимости не достаточно просто составить договор купли-продажи или дарения. Более того даже нотариальное удостоверение такого договора еще не является окончанием мучительного процесса приобретения недвижимости. Для того чтобы государство признало за вами право собственности на квартиру, дом или землю вам необходимо обратится в Росреестр.

Прихватив с собой договор, и еще пару необходимых документов, счастливый обладатель заветной недвижимости относит их в Росреестр. Там улыбчивый (если ОЧЕНЬ ПОВЕЗЕТ) сотрудник данной организации проверив законность и подлинность сделки вносит сведения о новом собственнике в специальную компьютерную программу. Только после этого можно будет бурно радоваться приобретению долгожданных квадратных метров.

Единый государственный реестр прав это как раз и есть та программа в которую вносятся данные сведения. Иными словами это большая "энциклопедия", в которой содержится информация о всех собственниках недвижимости по всей территории нашей необъятной родины: от Сочи до Владивостока.

Перейти к формированию заказа
Оставить комментарий





Введите код с картинки

картинка

Комментарии пользователей:

09 октября 2016
keks
Отличная статья теперь стало чуть более понятно

Спасибо что посетили наш сайт