Что такое ГКН?
11 октября 2016
admin
Что такое ГКН?
В среде профессионалов, работающих в сфере строительства, инженерных изысканий и рынка недвижимости нередко встречается такая аббревиатура как ГКН. Кадастровые паспорта, выписки и даже кадастровые справки, все это является сведениями из ГКН. Для того чтобы грамотно использовать все эти сведения необходимо понимать что же такое ГКН.
Чертеж

Дословно аббревиатура ГКН расшифровывается как Государственный кадастр недвижимости.

Согласно норм Федерального закона № 221 Государственный кадастр недвижимости является систематизированным сводом сведений об учтенном недвижимом имуществе, а также сведений о прохождении Государственной границы Российской Федерации, о границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований, границах населенных пунктов, об особых экономических зонах, о территориальных зонах и зонах с особыми условиями использования территорий, о территориях объектов культурного наследия и иных сведений. Государственный кадастр недвижимости является федеральным государственным информационным ресурсом.

В данном ресурсе содержится вся техническая информация обо всех объектах недвижимости, расположенных на территории России.

К примеру если вас интересует какой площадью обладает тот или иной земельный участок, какова конфигурация того или иного здания, вы всегда сможете найти ответ в Государственном кадастре недвижимости.

Зачастую между соседями возникают споры о границах их земельных участков, иногда это приводит к печальным последствиям. Решить эту проблему можно, узнав координаты земельных участков внесенных в ГКН.

Иногда для проведения инженерных коммуникаций внутри здания, требуется узнать этажность, материал стен или внутреннее расположение помещений. В этом так же сможет помочь информация, содержащаяся в ГКН.

Иными словами Государственный кадастр недвижимости это свод технических характеристик(площадь, этажность, положение в государственной системе координат и т.д.) всех квартир, гаражей, домов и земельных участков, находящихся на территории страны.


Перейти к формированию заказа
Оставить комментарий





Введите код с картинки

картинка

Комментарии пользователей:

Спасибо что посетили наш сайт