Что содержится в ЕГРЮЛ?
14 октября 2016
admin
Что содержится в ЕГРЮЛ?
При ведении бизнеса зачастую возникает необходимость узнать о своих деловых партнерах информацию, которая позволит грамотно оценить риски потенциального сотрудничества. Каждый уважающий себя руководитель, работающий в России должен знать, как устроено наше законодательство. Именно для этого необходимо разобраться что же такое ЕГРЮЛ и что в нем содержится.
ЕГРЮЛ

Дословно аббревиатура ЕГРЮЛ расшифровывается как Единый государственный Реестр юридических лиц.

Данный реестр является единым для всей территории России, и содержит массу потенциально полезной информации.

В первую очередь в нем содержится информация о дате создания юридического лица, его полном наименовании и месте его государственной регистрации.

Так как наша страна является очень большой, то естественно на ее территории может быть зарегистрировано несколько организаций с одинаковым наименованием, может возникнуть вопрос как же определить о какой именно организации идет речь. Чтобы это понять необходимо обратить внимание на ИНН (Индивидуальный налоговый номер), который присваивается каждому лицу, и является уникальным, то есть больше никогда не повторяется.

Помимо ИНН каждое юридическое лицо имеет ОГРН (Основной государственный регистрационный номер). При правильном анализе данного номера можно с ходу понять некоторую информацию о юридическом лице.

Например:


1. Первая цифра говорит нам о организационно-правовой форме ( 1 -- юридическое лицо; 2 -- государственное учреждение; 3 – индивидуальный предприниматель)

2. Две последующие цифры говорят о дате создания ( 14 значит что компания была создана в 2014 году)

3. Цифры с 4-ой по 5-ую указывают нам на Регион России в котором была зарегистрирована организация ( 50 значит что место регистрации – Московская область)

4. Следующие две цифры говорят нам о конкретном налоговом органе, в котором проходила регистрация

5. В цифрах с 8-ой по 12-ую зашифрован номер решения налогового органа о проведении государственной регистрации компании

6. Последнее число является числом, по которому налоговый орган производит проверку.


Кроме этого в ЕГРЮЛ содержится еще много полезной информации, но об этом мы расскажем в следующих статьях.


Перейти к формированию заказа
Оставить комментарий





Введите код с картинки

картинка

Комментарии пользователей:

Спасибо что посетили наш сайт