Как получить кадастровый паспорт?
17 октября 2016
admin
Как получить кадастровый паспорт?
В нашей жизни очень часто встречаются ситуации, когда требуется кадастровый паспорт. Будь то подготовка к сделке по продаже недвижимости, или необходимость подвести к дому инженерные коммуникации, в любом случае возникает потребность получить технические характеристики объекта, содержащиеся в кадастровом паспорте. Но не каждый знает как получить этот документ..
Получить кадастровый паспорт

Если вы приняли решение, что вам необходим Кадастровый паспорт, то первый вопрос на который нужно получить ответ: Состоит ли ваш объект недвижимости на государственном кадастровом учете (содержаться ли данные в ГКН). Чтобы это понять, просмотрите документы, на предмет наличия там кадастрового номера. Его наличие может свидетельствовать о том, что постановка на кадастровый учет ранее уже производилась.

Если вы выяснили, что постановка на учет не производилась, вам потребуется это исправить. Для этого вам нужен межевой план (если речь идет о земельном участке), или технический план (если речь идет об объектах капитального строительства). Этот документ изготавливают кадастровые инженеры, их контактные данные легко найти в интернете. Помимо этого, потребуется ваш паспорт и желание прогуляться до кадастровой палаты или МФЦ. Там вы напишете заявление о постановке на учет, по результатам которого и получите кадастровый паспорт.

Если же ваш объект на учете уже состоит, то вы можете сразу обратится в кадастровую палату (МФЦ). Как и в первом случае вам потребуется ваш паспорт и заявление, однако не забудьте, что данная услуга не является бесплатной и вам придется оплатить 200 рублей пошлины. По истечении 5 рабочих дней (9 если вы обращались в МФЦ) вы наконец то станете обладателем вожделенного документа.

Существует еще и третий способ. При условии что ваш объект состоит на учете, вы всегда можете запросить кадастровый паспорт у нас. Мы предоставим вам его на электронную почту за 99 рублей, и вам не придется ждать неделю, так как мы сделаем это в срок порядка часа.



Перейти к формированию заказа
Оставить комментарий





Введите код с картинки

картинка

Комментарии пользователей:

Спасибо что посетили наш сайт