Кадастровая выписка
23 октября 2016
admin
Кадастровая выписка
Если вас интересуют технические характеристики вашего объекта недвижимости, обязательно закажите кадастровую выписку. Этот документ содержит наиболее полную информацию, содержащуюся в Государственном кадастре недвижимости, и наверняка будет способен удивить вас.
Земельный участок

Как вы уже наверняка поняли Кадастровая выписка является одним из видов сведений из Государственного кадастра недвижимости. Давайте попытаемся разобраться в чем же заключается её практическая польза для тех, кто интересуется недвижимостью.

В первую очередь необходимо отметить, что Кадастровая выписка будет содержать (в разделе КВ1) общую информация о недвижимости (адрес, кадастровый номер, площадь, кадастровую стоимость). Если речь идет об объекте капитального строительства (дом, гараж, баня), то вы увидите назначение объекта (жилое / нежилое). Если же вы запросили кадастровую выписку на землю, то вы узнаете категорию земель и разрешенное использование, интересующего вас участка. Иногда последнее является очень важным, так как в зависимости от разрешенного использования и категории земель закон определяет какие постройки можно возводить (жилые или для ведения какого-то вида коммерческой деятельности).

Необходимо так же отметить, что если в ЕГРП содержится информация о правах на объект, то автоматически это должно быть передано в Государственный кадастр недвижимости. Из этого следует, что в кадастровой выписке могут отражаться данные о собственнике объекта.

Будут содержаться сведения о кадастровых инженерах, ставивших объект на кадастровый учет.

В разделе КВ2 будет содержаться графическое изображение, то есть план объекта. Конечно при условии, что эти сведения в ГКН вносились.

В разделе КВ3 будет информация об ограничениях (обременениях), при условии, что таковые существуют.

Раздел КВ4 предназначен для графического отображения выделенных частей (если таковые существуют).

Вы конечно же можете задать вопрос: Зачем мне кадастровая выписка, если все это есть в кадастровом паспорте? Для ответа на этот вопрос разберем то, что в кадастровом паспорте не содержится.

Очень полезным для владельцев земельных участков может оказаться раздел КВ5, так как в нем отображаются кадастровые номера смежных земельных участков. Это информация бывает просто необходима, когда вы готовитесь к судебному спору, связанному с землей.

В разделе КВ6 содержатся координаты поворотных точек в государственной системе координат. Этой информацией преимущественно пользуются профильные специалисты, однако возможно вам она то же пригодится.

Следует отметить, что на текущий момент закон не предоставляет возможность получить кадастровую выписку на помещение (квартиру, комнату, офис и т.д.). При работе с другими объектами она бывает просто не заменима.


Перейти к формированию заказа
Оставить комментарий





Введите код с картинки

картинка

Комментарии пользователей:

Спасибо что посетили наш сайт