Какие сведения можно получить из ГКН
23 октября 2016
admin
Какие сведения можно получить из ГКН
Сведения из Государственного кадастра недвижимости являются очень удобным и универсальным инструментом при анализе технических характеристик объектов. Их грамотное использование поможет в значительной степени сэкономить ваши время, средства, а самое главное нервы. Для того чтобы извлечь максимальную пользу из Государственного кадастра недвижимости необходимо понять какие же сведения из него можно запросить.
Какие бывают сведения ГКН

Для того чтобы понимать какие сведения можно запросить из Государственного кадастра недвижимости, необходимо четкое представление о том, какой огромный объем информации там содержится. Ввиду этого необходимо определить для себя: какая именно информация вас интересует.

В зависимости от ваших потребностей законодательство дает возможность использовать различные варианты запрашиваемых сведений:


В первую очередь необходимо выделить Кадастровый паспорт, который является одним из самых популярных видов сведений из ГКН. Он позволяет получить общие данные о технических характеристиках объекта недвижимости. Запросив данный документ, вы узнаете такие характеристики как: площадь, этажность, назначение (жилой или нежилой), данные о кадастровой стоимости и многое другое.

Для более детального анализа характеристик объекта недвижимости (дома, земли и т.д.) лучше запросить Кадастровую выписку, так как она содержит более подробную информацию. Помимо того, что содержится в Кадастровом паспорте вы сможете узнать координаты объекта недвижимости, данные поворотных точек и многое другое. В основном данный документ используют в своей работе профессионалы (Кадастровые инженеры, специалисты по работе с инженерной инфраструктурой и т.д.).

Если вас интересует только кадастровая стоимость вашего имущества, вам будет достаточно запросить Справку о кадастровой стоимости.

Кадастровый план территории, позволит вам увидеть расположение всех зданий и сооружений в пределах кадастрового квартала. .


Все эти сведения может запросить любой желающий, вне зависимости от того: собственник он или нет.


Однако если вас интересует возможность получить Копии документов (межевой или технический план) вы должны быть собственником недвижимости, так как эта информация является сведениями ограниченного доступа. .


Подводя итоги необходимо отметить, что запрашивать конкретные сведения из ГКН нужно исключительно исходя из того , что вы хотите узнать.


Перейти к формированию заказа
Оставить комментарий





Введите код с картинки

картинка

Комментарии пользователей:

Спасибо что посетили наш сайт